Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Указ Главы Республики Калмыкия от 29 мая 2020 г. N 143 "О единовременной денежной выплате гражданам, имеющим детей в возрасте от восьми до восемнадцати лет и являющимся получателями государственного ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Республики Калмыкия от 16 декабря 2004 года N 168-III-З "О государственном ежемесячном пособии на ребенка"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Глава Республики Калмыкия


Указ Главы Республики Калмыкия от 29 мая 2020 г. N 143 "О единовременной денежной выплате гражданам, имеющим детей в возрасте от восьми до восемнадцати лет и являющимся получателями государственного ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Республики Калмыкия от 16 декабря 2004 года N 168-III-З "О государственном ежемесячном пособии на ребенка"

Обзор документа


В Республике Калмыкия малоимущие семьи, имеющие детей, получат единовременную денежную выплату.

Единовременная денежная выплата установлена в размере 5 000 рублей и предоставляется гражданам, имеющим детей в возрасте от 8 до 18 лет, являющимся на 1 мая 2020 года получателями государственного ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Республики Калмыкия от 16 декабря 2004 года N 168-III-З, размер среднедушевого дохода которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Республике Калмыкия.

Выплата назначается и предоставляется центрами социальной защиты населения на основании имеющихся сведений, содержащихся в Программном комплексе "Автоматизированная система социального обеспечения населения", без истребования от граждан дополнительных документов.

Единовременная денежная выплата осуществляется на каждого ребенка, соответствующего условиям назначения, и производится способом, выбранным гражданином для получения государственного ежемесячного пособия на ребенка.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад