Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 20 мая 2020 г. N 149 "Об установлении денежной выплаты работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия в период распространения новой коронавирусной инфекции и утверждении Порядка предоставления и расходования средств из республиканского бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, на цели, связанные с осуществлением денежных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия в период распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 20 мая 2020 г. N 149 "Об установлении денежной выплаты работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия в период распространения новой коронавирусной инфекции и утверждении Порядка предоставления и расходования средств из республиканского бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, на цели, связанные с осуществлением денежных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия в период распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа


Работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия установлена денежная выплата стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

Размеры выплат дифференцированы в зависимости от квалификации работника и случая невыявления/ выявления в стационарной организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции. Например, врачам выплата установлена в размере 40 000 и 60 000 рублей соответственно, среднему медицинскому персоналу, соцработникам, педагогам, специалистам, административно-управленческому персоналу - 25 000 и 35 000 рублей, младшему медицинскому персоналу - 15 000 и 20 000 рублей, техническому и прочему персоналу - 10 000 и 15 000 рублей.

Выплата начисляется исходя из длительности рабочей смены (не менее 14 календарных дней) и осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Определен порядок предоставления и расходования средств на цели, связанные с осуществлением денежных выплат стимулирующего характера работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия в период распространения новой коронавирусной инфекции, а также перечень стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия, в которых введен особый режим работы, предусматривающий изоляцию проживания работников.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад