Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 10 сентября 2019 г. N 257 "Об утверждении Порядка ведения Перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Республики Калмыкия, использование которых для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, не допускается"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 10 сентября 2019 г. N 257 "Об утверждении Порядка ведения Перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Республики Калмыкия, использование которых для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, не допускается"

Обзор документа


Как осуществляется учет особо ценных сельскохозяйственных угодий в Республике Калмыкия?

Согласно утвержденному Порядку, в Перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории региона, использование которых для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, не допускается, включаются земельные участки из состава особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, кадастровая стоимость которых превышает на 50 и более процентов средний уровень кадастровой стоимости сельскохозяйственных угодий по муниципальному району (городскому округу), независимо от форм собственности.

Определена процедура формирования, ведения, утверждения и изменения названного Перечня. Отмечено, что Перечень и вносимые в него изменения утверждаются правовым актом Правительства Республики Калмыкия.

Основанием для внесения изменений в сведения о земельном участке, ранее включенном в Перечень, является изменение сведений о нем. Изменение сведений осуществляется посредством подачи заинтересованным лицом (правообладателем) в межведомственную комиссию, созданную с целью рассмотрения вопросов о формировании и ведении Перечня, ходатайства о внесении такого изменения в Перечень.

Утверждены формы Перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий и Ходатайства о внесении изменений в него.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад