Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 21 июня 2018 г. N 197 "Об утверждении Правил выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств республиканского бюджета"

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 21 июня 2018 г. N 197 "Об утверждении Правил выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств республиканского бюджета"

Обзор документа


Установлены дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в Республике Калмыкия.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств республиканского бюджета, выплачивается ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

Выплата ежегодного пособия производится организациями, осуществляющими образовательную деятельность детей-сирот и лиц из их числа, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, до достижения ими возраста 23 лет.

Выплата ежегодного пособия осуществляется в размере 3-месячной государственной социальной стипендии, в течение 60 дней с начала учебного года.

Для выплаты ежегодного пособия дети-сироты и лица из их числа представляют в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они обучаются, справку, выданную органом опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего подопечного или хранения личного дела подопечного, достигшего 18-летнего возраста, содержащую реквизиты документов, свидетельствующих об обстоятельствах утраты (отсутствия) попечения его родителей (единственного родителя).

Решение о выплате ежегодного пособия оформляется приказом руководителя образовательной организации.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой ежегодного пособия, осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад