Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 26 декабря 2017 г. N 472 "Об утверждении Порядка организации и осуществления лицензионного контроля за соблюдением лицензионных требований и условий при заготовке, хранении, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа

20 января 2018

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 26 декабря 2017 г. N 472 "Об утверждении Порядка организации и осуществления лицензионного контроля за соблюдением лицензионных требований и условий при заготовке, хранении, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа


Как на территории Республики Калмыкия осуществляется лицензионный контроль за соблюдением требований и условий при заготовке, хранении, переработке и реализации лома черных и цветных металлов?

Лицензионный контроль осуществляется Министерством экономики и торговли Республики Калмыкия и направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, их руководителями, иными должностными лицами или уполномоченными представителями юридических лиц, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями лицензионных требований к деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

Перечень должностных лиц Министерства, уполномоченных на осуществление лицензионного контроля, определяется Правительством Республики Калмыкия.

Контроль осуществляется посредством организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений лицензионных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, систематического наблюдения за исполнением лицензионных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения лицензионных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад