Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 17 августа 2017 г. N 279 "Об утверждении Порядка и условий размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 17 августа 2017 г. N 279 "Об утверждении Порядка и условий размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа


Размещение объектов без предоставления земельных участков и установления сервитутов в Республике Калмыкия.

Упорядочено размещение объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Республики Калмыкия.

Установлены виды размещаемых объектов: подземные линейные сооружения, водопроводы и водоводы всех видов, линейные сооружения канализации и водоотведения, линии электропередачи, нефтепроводы и нефтепродуктопроводы, тепловые сети всех видов, линии связи, линейно-кабельные сооружения связи, пункты охраны правопорядка и стационарные посты дорожно-патрульной службы, пункты весового контроля автомобилей, объекты, предназначенные для обеспечения пользования недрами, лодочные станции, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, в том числе платежные терминалы для оплаты услуг и штрафов, общественные туалеты нестационарного типа.

Размещение объектов осуществляется на земельных участках, не предоставленных на каком-либо праве физическим или юридическим лицам, при условии, что это не приводит к невозможности использования земли в соответствии с видом разрешенного использования на основании решения, принятого органом местного самоуправления или на основании договора (за плату) о размещении объекта.

Определены условия размещения объектов, в том числе соответствие объекта, предполагаемого к размещению, перечню видов объектов, установленному постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 г. N 1300, соответствие объекта утвержденным документам территориального планирования, правилам землепользования и застройки, правилам благоустройства, в отношении земельного участка, планируемого для размещения объекта, не принято решение о предварительном согласовании его предоставления, о проведении аукциона.

Указаны сроки использования земель, на которых планируется размещение объектов, процедура подачи соответствующего заявления, а также перечень прилагаемых документов.

По окончании срока размещения объекта, лицо, осуществлявшее размещение объекта, обязано возвратить земельный участок в первоначальном состоянии, свободным от объекта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад