Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 12 марта 2024 г. N 93-п "Об установлении порядка предоставления в 2024 году юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на развитие инфраструктуры связи на территории Калининградской области"

Обзор документа

16 марта 2024

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 12 марта 2024 г. N 93-п "Об установлении порядка предоставления в 2024 году юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на развитие инфраструктуры связи на территории Калининградской области"

Обзор документа


Субсидии на возмещение затрат в сфере развития инфраструктуры связи в Калининградской области.

Порядок определяет механизм предоставления субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат в связи со строительством волоконно-оптических линий связи для обеспечения возможности получения услуг доступа к сети Интернет в не менее чем 60 % домохозяйств и с охватом 100 % социально значимых объектов в населенных пунктах.

Предоставление субсидий осуществляется на конкурсной основе министерством цифровых технологий и связи Калининградской области юридическим лицам (за исключением госучреждений) и ИП, предметом деятельности которых является оказание услуг связи, имеющим соответствующую лицензию. Отбор проводится на основании предложений (заявок). Предельный объем средств на предоставление субсидии победителю отбора определяется как 75 % от фактически понесенных расходов по направлениям затрат.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад