Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 21 июня 2021 г. N 367 "О дополнительной разовой мере социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения на основании жилищного сертификата учителям, работающим в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Калининградской области"

Обзор документа

3 июля 2021

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 21 июня 2021 г. N 367 "О дополнительной разовой мере социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения на основании жилищного сертификата учителям, работающим в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Калининградской области"

Обзор документа


В Калининградской области учителям предоставляется выплата на приобретение жилья.

Учителям, работающим в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Калининградской области, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения на основании жилищного сертификата. Размер выплаты составляет 1,5 млн руб. Жилищный сертификат является именным документом, удостоверяющим право учителя на получение выплаты однократно за счет средств областного бюджета, которая направляется исключительно на приобретение жилого помещения. Для получения жилищного сертификата претенденту необходимо подать заявление в Министерство образования Калининградской области. Сертификат действует 2 года со дня его выдачи.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад