Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Уставный закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 542 "О внесении изменений в Уставный закон Калининградской области "О выборах депутатов Калининградской областной Думы"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Калининградская областная Дума


Уставный закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 542 "О внесении изменений в Уставный закон Калининградской области "О выборах депутатов Калининградской областной Думы"

Обзор документа


Что нового в законодательстве о выборах депутатов Калининградской областной Думы?

Права на участие в избирательных действиях, связанные с достижением возраста 18 лет, определяются исходя из последнего возможного дня голосования на выборах депутатов областной Думы. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории или на части территории избирательного округа, если назначены или должны быть назначены выборы депутатов, при наличии угрозы жизни и (или) здоровью избирателей голосование может быть отложено. В случае принятия решения об отложении голосования депутаты исполняют свои полномочия до отмены режима повышенной готовности и (или) чрезвычайной ситуации и избрания нового состава областной Думы или депутатов областной Думы. По решению Избирательной комиссии голосование на выборах депутатов может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней.

Уставный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Положения некоторых статей применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после дня вступления в силу закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад