Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 9 декабря 2019 г. N 359 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 9 декабря 2019 г. N 359 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

Обзор документа


Защита прав и законных интересов ребенка в Калининградской области.

Сокращен перечень субъектов, осуществляющих защиту прав и законных интересов ребенка. Из перечня исключены юридические лица различных организационно-правовых форм и форм собственности, в том числе общественные объединения, а также физические лица, осуществляющие защиту прав и законных интересов детей в Калининградской области в соответствии с федеральным и региональным законодательством при поддержке органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В перечень отношений, в которые вступают молодежные и детские объединения с органами исполнительной власти Калининградской области, юридическими лицами и гражданами, включены молодежные и студенческие объединения, являющиеся профессиональными союзами.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад