Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Приказ Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области от 17 ноября 2017 г. N 2840 "Об утверждении административного регламента предоставления Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области государственной услуги по выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Министерство регионального контроля Калининградской области


Приказ Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области от 17 ноября 2017 г. N 2840 "Об утверждении административного регламента предоставления Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области государственной услуги по выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа


В Калининградской области можно получить заключение о соответствии застройщика и проектной декларации установленным законодательством требованиям.

Регламентом установлены порядок, стандарт и сроки предоставления государственной услуги по выдаче заключения о соответствии требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, застройщика, планирующего привлекать денежные средства граждан для строительства (создания) многоквартирного дома (иного объекта недвижимости) на основании договора участия в долевом строительстве, и проектной декларации. Такая услуга предоставляется бесплатно Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области. Предоставление государственной услуги в электронной форме не предусмотрено. В регламенте определены перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, порядок и формы контроля за ее предоставлением ответственными должностными лицами и порядок досудебного (внесудебного) обжалования их решений и действий (бездействия).

Приказ вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад