Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 29 марта 2017 г. N 149 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Калининградской области от 31 декабря 2013 года N 1026"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 29 марта 2017 г. N 149 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Калининградской области от 31 декабря 2013 года N 1026"

Обзор документа


Что нового в программе по повышению доступности жилья и улучшению жилищных условий жителей Калининградской области?

Определены обязательные условия предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование неисполненных расходных обязательств по предоставлению социальных выплат участникам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 гг. По-новому рассчитывается размер предоставляемой бюджету муниципального образования субсидии на софинансирование расходного обязательства местного бюджета по предоставлению социальных выплат молодым семьям. Теперь учитываются объем бюджетных ассигнований; количество молодых семей, включенных в список участников (подлежащих включению в список претендентов) по муниципальному образованию; коэффициент численного состава молодых семей; доля софинансирования из областного бюджета. Скорректированы объемы и источники финансирования мероприятия "Переселение граждан из всех жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 г. аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации"; план мероприятий по переселению до 31 декабря 2015 г. граждан из всех жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 г. аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации; распределение субсидий в целях софинансирования муниципальных программ формирования современной городской среды на 2017 г. Дополнены обязательства получателей субсидий из областного бюджета. Муниципальные образования должны согласовывать с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 г. с учетом результатов общественного обсуждения до ее утверждения.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад