Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Правительства Ивановской области от 28 февраля 2020 г. N 80-п "Об утверждении Порядка организации и финансирования мероприятий по переобучению и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости"

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Правительство Ивановской области


Постановление Правительства Ивановской области от 28 февраля 2020 г. N 80-п "Об утверждении Порядка организации и финансирования мероприятий по переобучению и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости"

Обзор документа


О содействии занятости женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет и детей дошкольного возраста, в Ивановской области

Обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также незанятых женщин с детьми дошкольного возраста - участников регионального проекта осуществляется в целях актуализации и развития имеющихся у них профессиональных знаний, навыков (компетенций), обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда, повышения уровня их занятости.

Обучение может также проводиться по профессиям, специальностям под конкретные рабочие места.

Стоимость обучения по образовательной программе не может превышать 46,3 тыс. руб. в 2020 - 2021 годах. Период обучения должен составлять не более 6 месяцев.

Повторное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также незанятых женщин с детьми дошкольного возраста в рамках регионального проекта не допускается.

Также не допускается направление женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, на обучение, продолжительность которого выходит за пределы данного отпуска.

Постановление вступает в силу с 16 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад