Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Департамента энергетики и тарифов Ивановской области от 20 февраля 2017 г. N 133-н/1 "Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Ивановской области"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Департамент энергетики и тарифов Ивановской области


Постановление Департамента энергетики и тарифов Ивановской области от 20 февраля 2017 г. N 133-н/1 "Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Ивановской области"

Обзор документа


Установлены нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Ивановской области

Департамент энергетики и тарифов вводит в действие с 1 июля 2017 года нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Ивановской области.

В связи с принятием Федерального закона от 29.12.2014 г. N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" в сфере обращения с отходами произошли существенные изменения. В частности, указанными изменениями введен институт регионального оператора по обращению с отходами, определяемого на основании конкурсного отбора, а услуга по обращению с твердыми отходами переходит в разряд коммунальных. Региональный оператор обязан оказывать услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами всем потребителям области (собственникам отходов).

Новый порядок оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами начнет применяться после установления единого тарифа на услугу регионального оператора. После установления указанного тарифа платежи за сбор, вывоз и захоронение мусора должны будут оплачиваться всеми жителями региона. Оплата гражданами услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами будет осуществляться исходя из установленных нормативов.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад