Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Постановление Правительства Еврейской автономной области от 23 августа 2021 г. N 283-пп "Об утверждении Порядка рассмотрения районными (городской) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав Еврейской автономной области материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Правительство Еврейской автономной области


Постановление Правительства Еврейской автономной области от 23 августа 2021 г. N 283-пп "Об утверждении Порядка рассмотрения районными (городской) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав Еврейской автономной области материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях"

Обзор документа


Как районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в ЕАО рассматривают материалы, не связанные с делами об административных правонарушениях?

Материалы подлежат обязательной регистрации в журнале входящей корреспонденции в день их поступления в комиссию. Они рассматриваются в течение 30 дней со дня их поступления.

Рассмотрение может осуществляться в отсутствие несовершеннолетнего, его родителей, если имеются обстоятельства, исключающие возможность их участия в рассмотрении, либо имеется письменный отказ от участия в рассмотрении материалов на заседании.

По результатам, комиссия принимает одно из следующих решений: о проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним и его семьей; о внесении в суд ходатайства о помещении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа; о направлении несовершеннолетнего в возрасте от 8 до 18 лет, нуждающегося в специальном педагогическом подходе, в специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа и др.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад