Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 24 июня 2021 г. N 755-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Еврейской автономной области"

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 24 июня 2021 г. N 755-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Еврейской автономной области"

Обзор документа


Пересмотрен Закон о регулировании розничной продажи алкоголя в ЕАО.

Напомним, что в ЕАО в день проведения в школах последнего звонка установлен полный запрет на продажу алкоголя. Поправками уточняется, что такой запрет вводится на территории соответствующего населенного пункта, поскольку дата проведения последнего звонка в муниципальных образованиях может отличаться.

Также уточнена процедура информирования о введении запрета. О запрете сообщается не позднее, чем за 10 дней до даты проведения последнего звонка путем размещения соответствующей информации на официальных сайтах органов МСУ, опубликования извещения в печатных СМИ, размещения на информационных стендах.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад