Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Постановление Правительства Еврейской автономной области от 11 декабря 2019 г. N 449-пп "О Порядке предоставления из областного бюджета за счет средств федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Еврейской автономной области на приобретение и (или) строительство жилых помещений для передачи их гражданам, являющихся на день введения режима чрезвычайной ситуации нанимателями утраченных жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле августе 2019 года на территории Еврейской автономной области, находившихся в муниципальной собственности"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Правительство Еврейской автономной области


Постановление Правительства Еврейской автономной области от 11 декабря 2019 г. N 449-пп "О Порядке предоставления из областного бюджета за счет средств федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Еврейской автономной области на приобретение и (или) строительство жилых помещений для передачи их гражданам, являющихся на день введения режима чрезвычайной ситуации нанимателями утраченных жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле августе 2019 года на территории Еврейской автономной области, находившихся в муниципальной собственности"

Обзор документа


Урегулирован порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным бюджетам на приобретение и строительство жилых помещений в ЕАО.

Жилые помещения передаются гражданам, являющимся на день введения режима ЧС нанимателями утраченных жилых помещений в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле - августе 2019 года. Иные межбюджетные трансферты предоставляются Управлением архитектуры и строительства Правительства области муниципальным образованиям области в пределах бюджетных ассигнований.

Размер трансферта рассчитывается исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения; норматива общей площади в размере 33 кв. метра для одиноких граждан; 42 кв. метра на семью из 2 человек; по 18 кв. метров на каждого члена семьи при составе семьи из 3 и более человек.

Иные межбюджетные трансферты из областного бюджета предоставляются на основании соглашений, заключенных между Управлением архитектуры и строительства Правительства области и органом МСУ. Соглашение заключается в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 2 августа 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад