Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 1 ноября 2019 г. N 477-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 1 ноября 2019 г. N 477-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректированы полномочия Правительства Еврейской автономной области.

Изменения коснулись полномочий в области устойчивого развития сельских территорий и полномочий в области лесных отношений.

Так, Правительство теперь оказывает финансовую поддержку при исполнении расходных обязательств муниципальных образований, связанных со строительством жилого помещения (жилого дома), предоставляемого гражданам РФ, проживающим на сельских территориях, по договору найма жилого помещения.

В числе новых полномочий - утверждение порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад