Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 30 апреля 2019 г. N 397-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 30 апреля 2019 г. N 397-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа


Компенсация расходов по оплате ЖКУ отдельным категориям граждан в ЕАО: изменения в областной Закон.

Напомним, при наличии у специалиста, пенсионера прав на компенсацию по оплате ЖКУ, по иным основаниям, компенсация производится по одному основанию по их выбору. При этом по каждому из видов услуг могут быть применены разные основания.

Указано, что если специалист, пенсионер и (или) члены их семей имеют право на компенсацию по оплате ЖКУ по тому же или иным основаниям, каждый из членов семьи вправе воспользоваться компенсацией по оплате ЖКУ, рассчитанной исходя из размера занимаемой площади жилого помещения, при условии, что получаемая в совокупности членами семьи компенсация не превышает фактических расходов по оплате ЖКУ. Ранее речь шла о непревышении размера регионального стандарта стоимости ЖКУ.

Кроме того, отныне право на получение компенсации сохраняется на период трудоустройства пенсионера, за исключением случаев трудоустройства в ФГУ, расположенные в сельской местности, работа в которых дает право на получение мер соцподдержки по оплате ЖКУ, установленных на федеральном уровне.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад