Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 19 марта 2014 г. N 17 "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О защите прав ребенка в Республике Дагестан"

Обзор документа

12 апреля 2014

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 19 марта 2014 г. N 17 "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О защите прав ребенка в Республике Дагестан"

Обзор документа


Права ребенка в Республике Дагестан под защитой.

Изменениями, уточняются формулировки основных понятий, применяемых в законе.

Кроме того, определено, что при осуществлении деятельности в области образования ребенка в семье или в организации, осуществляющей образовательную деятельность, не могут ущемляться права ребенка.

Органы управления организациями, осуществляющими образовательную деятельность, не вправе препятствовать созданию по инициативе обучающихся в возрасте старше 8 лет общественных объединений обучающихся, за исключением детских общественных объединений, учреждаемых либо создаваемых политическими партиями, детских религиозных организаций.

Обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением обучающихся по образовательным программам дошкольного и начального общего образования, вправе самостоятельно или через своих выборных представителей обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад