Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 12 февраля 2013 г. N 4 "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Дагестан"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 12 февраля 2013 г. N 4 "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Дагестан"

Обзор документа


О правовом положении комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Установлен порядок создания, осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Дагестан и их полномочия.

Комиссия осуществляет меры по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечивает осуществление мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, защите их от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации, выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних.

Систему комиссий составляют Республиканская комиссия, муниципальные комиссии.

Создание Республиканской комиссии и утверждение ее состава осуществляются Правительством Республики Дагестан. Ее состав определяется с учетом числа органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, объема и содержания выполняемой работы и не может быть менее 15 человек и более 25 человек.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад