Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 21 августа 2023 г. N 336 "О внесении изменений в пункт 4 Положения о Министерстве образования и науки Республики Дагестан"

Обзор документа

2 сентября 2023

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 21 августа 2023 г. N 336 "О внесении изменений в пункт 4 Положения о Министерстве образования и науки Республики Дагестан"

Обзор документа


Уточнены полномочия Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Поправками из компетенции Министерства исключены полномочия по участию в экспертизе примерных основных общеобразовательных программ и по установлению порядка признания организаций региональными инновационными площадками.

Установлено, что Минобразования участвует в проведении экспертизы учебников и разработанных в комплекте с ними учебных пособий для включения в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации образовательных программ в целях обеспечения учета региональных и этнокультурных особенностей Республики Дагестан, реализации прав граждан на получение образования на родном языке и изучение родного языка и литературы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад