Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 30 января 2023 г. N 16 "Об организации работы с сообщениями из открытых источников"

Обзор документа

11 февраля 2023

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 30 января 2023 г. N 16 "Об организации работы с сообщениями из открытых источников"

Обзор документа


В Дагестане организована работа с сообщениями в соцсетях, затрагивающими вопросы деятельности органов власти.

Определены порядок, сроки и последовательность действий Правительства и органов исполнительной власти Республики Дагестан по выявлению сообщений из открытых источников, затрагивающих вопросы деятельности исполнительных органов госвласти Дагестана, в том числе размещенных в соцсетях, по принятию мер оперативного реагирования и размещению ответов на такие сообщения.

Координацию работы органов исполнительной власти Республики Дагестан по ведению аккаунтов в соцсетях в вопросах, затрагивающих работу с сообщениями, а также консультативную помощь осуществляет Центр управления регионом.

Сообщения, на которые требуется реагирование, выявляет ответственный сотрудник ЦУР. Подготовка и размещение ответа на сообщение осуществляется не позднее 9 рабочих часов с момента его выявления.

ЦУР также докладывает Главе Республики Дагестан, Председателю Правительства и Администрации информацию о повышенной социальной активности в соцсетях по вопросам, требующим оперативного решения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад