Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 20 апреля 2021 г. N 77 "О предоставлении в 2021 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов), прибывшим (переехавшим) в 2021 году на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной Министерству..."

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 20 апреля 2021 г. N 77 "О предоставлении в 2021 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов), прибывшим (переехавшим) в 2021 году на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной Министерству..."

Обзор документа


О поддержке медицинских работников Республики Дагестан, переехавших на работу в сельские населенные пункты.

В 2021 году предусмотрено предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города на территории Республики Дагестан с населением до 50 тыс. человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной Министерству здравоохранения Республики Дагестан.

Размер выплаты:

- 1 млн. рублей для врачей и 500 000 рублей для фельдшеров, прибывших на работу в населенные пункты с населением до 50 тыс. человек;

- 1,5 млн рублей для врачей и 750 000 рублей для фельдшеров, акушерок, медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, прибывших в населенные пункты, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях.

Единовременные компенсационные выплаты предоставляются однократно.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад