Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 13 августа 2018 г. N 117 "Об утверждении Порядка предоставления нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам, жилых помещений в собственность этих граждан бесплатно или по договору социального найма за счет средств федерального бюджета и Порядка предоставления нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения за счет средств федерального бюджета"

Обзор документа

15 сентября 2018

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 13 августа 2018 г. N 117 "Об утверждении Порядка предоставления нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам, жилых помещений в собственность этих граждан бесплатно или по договору социального найма за счет средств федерального бюджета и Порядка предоставления нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения за счет средств федерального бюджета"

Обзор документа


В Республике Дагестан граждан, уволенных с военной службы, обеспечат жилыми помещениями.

Минстрой Республики Дагестан определен уполномоченным органом по обеспечению на территории Республики Дагестан за счет средств федерального бюджета жилыми помещениями некоторых категорий граждан, уволенных с военной службы (службы).

Жилые помещения бывшим военнослужащим предоставляются в порядке очередности, в которой они включены в список граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и с учетом степени укомплектованности учетных дел.

Жилые помещения предоставляются в собственность бесплатно либо по договору социального найма.

Жилье предоставляется по установленным нормам: 33 кв. метра - для одиноко проживающего гражданина, 42 кв. метра - на семью из 2 человек, на семью из 3 и более человек - по 18 кв. метров на каждого члена семьи.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад