Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 2 июня 2015 г. N 107-ЗРК/2015 "Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым"

Обзор документа

13 июня 2015

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 2 июня 2015 г. N 107-ЗРК/2015 "Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым"

Обзор документа


Как в Республике Крым обеспечиваются отдых детей и их оздоровление?

В целях создания в Республике Крым правовых, социально-экономических, организационных условий для обеспечения прав детей на отдых, оздоровление, сохранение и развитие организаций, деятельность которых направлена на отдых детей и их оздоровление, принят закон, к основным целям которого отнесены содействие развитию детей, воспитанию в них патриотизма и гражданственности; защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие; создание оптимальных условий для эффективной работы, повышения финансовой устойчивости и обновления материально-технической базы организаций отдыха детей и их оздоровления; создание благоприятных условий для инвестиций российских и иностранных компаний в развитие организаций отдыха детей и их оздоровления и др.

Основными формами господдержки организаций отдыха детей и их оздоровления являются: реализация программ по обеспечению отдыха детей и их оздоровления; осуществление закупок путевок в организации отдыха; сохранение и развитие организаций отдыха детей и их оздоровления в соответствии с законодательством; информационно-методическое обеспечение деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления; содействие кадровому обеспечению организаций отдыха детей и их оздоровления.

Представлены полномочия органов государственной власти Республики Крым в указанной сфере, типы организаций отдыха детей и их оздоровления.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад