Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 28 ноября 2022 г. N 342-ЗРК/2022 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым"

Обзор документа

3 декабря 2022

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 28 ноября 2022 г. N 342-ЗРК/2022 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым"

Обзор документа


Кому в Крыму поручат создание, развитие и эксплуатацию ГИС обеспечения градостроительной деятельности?

Уточнены функции и полномочия органов исполнительной власти Крыма по вопросам, связанным с созданием, развитием и эксплуатацией государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Предполагается, что последняя будет оснащена функциями автоматизированной информационно-аналитической поддержки осуществления полномочий в названной сфере.

Обеспечение выполнения этой работы (в том числе исполнение функций оператора) поручат Министерству строительства и архитектуры либо подведомственному ему государственному бюджетному учреждению.

Скорректированы указания на исполнительные органы Республики Крым (при их упоминании указание на то, что это органы государственной власти, больше не применяется).

Закон вступает в силу с 1 декабря 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад