Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 23 августа 2021 г. N 211-ЗРК/2021 "О внесении изменений в статью 9 Закона Республики Крым "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым" и статью 22.3 Закона Республики Крым "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 23 августа 2021 г. N 211-ЗРК/2021 "О внесении изменений в статью 9 Закона Республики Крым "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым" и статью 22.3 Закона Республики Крым "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений"

Обзор документа


Особенности "гаражной амнистии" в Крыму.

Отношения, связанные с предоставлением находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков для размещения гаражей, а также с осуществлением государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации права собственности граждан на гаражи, урегулированы на федеральном уровне.

Определены особенности применения соответствующих норм федеральных законов на территории полуострова в отношении гаражей, возведенных до вхождения Крыма в состав РФ.

В рамках "гаражной амнистии" позволят легализовать лишь здания общей площадью не более 60 кв. м с количеством этажей не более двух, предназначенные для стоянки (хранения) автомобилей, мотоциклов и других ТС.

Из республиканского закона исключены отдельные положения, дублирующие нормы федерального законодательства.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад