Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 13 мая 2021 г. N 278 "Об установлении случая освобождения муниципального образования Республики Крым от обязательств, принятых в целях принятия решения о продлении исполнения бюджетной меры принуждения на срок более одного года, по итогам отчетного года"

Обзор документа

22 мая 2021

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 13 мая 2021 г. N 278 "Об установлении случая освобождения муниципального образования Республики Крым от обязательств, принятых в целях принятия решения о продлении исполнения бюджетной меры принуждения на срок более одного года, по итогам отчетного года"

Обзор документа


Применение бюджетных мер принуждения: для муниципалитетов Крыма уточнили правила.

В соответствии с федеральным законодательством МО, в отношении которого применена бюджетная мера принуждения, чтобы продлить ее исполнение на срок более одного года, необходимо принять ряд обязательств (причем с условием единовременного исполнения названной меры при нарушении любого из них).

От необходимости исполнить это условие по итогам отчетного года решено освободить муниципалитеты, в которых сменятся главы администраций. Сделать так разрешается единожды в течение срока полномочий нового главы и при условии, что он не принимал указанных обязательств.

Срок исполнения бюджетной меры принуждения - определенный соглашением (с учетом дополнительных соглашений к нему).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад