Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым от 19 марта 2021 г. N 34-ОД "Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Крым и Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Крым и включении в кадровый резерв в Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым"

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым


Приказ Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым от 19 марта 2021 г. N 34-ОД "Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Крым и Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Крым и включении в кадровый резерв в Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым"

Обзор документа


Госкомитет по делам межнациональных отношений Республики Крым: правила проведения конкурсов на замещение вакантных должностей.

В целях эффективной организации конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и включение в кадровый резерв предусмотрена возможность создания нескольких конкурсных комиссий для различных категорий и групп должностей гражданской службы.

Регламентирована процедура включения в названные комиссии независимых экспертов.

Ими могут быть представители научных, образовательных и других организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы.

Число включаемых в комиссию представителей общественного совета и независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа ее членов.

Определен предельный срок пребывания в качестве независимого эксперта (максимум 3 года в совокупности). Повторно - не ранее чем через 3 года.

Обновлена методика проведения конкурса (детально конкретизированы правила оценки выполнения конкурсных заданий различных типов). Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад