Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 30 апреля 2021 г. N 179-ЗРК/2021 "О внесении изменений в статью 28 Закона Республики Крым "Об основах местного самоуправления в Республике Крым" и статью 3.8 Закона Республики Крым "Об административных правонарушениях в Республике Крым"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 30 апреля 2021 г. N 179-ЗРК/2021 "О внесении изменений в статью 28 Закона Республики Крым "Об основах местного самоуправления в Республике Крым" и статью 3.8 Закона Республики Крым "Об административных правонарушениях в Республике Крым"

Обзор документа


В Крыму должностных лиц органов власти обязали своевременно отвечать на обращения депутатов представительных органов МО.

Теперь должностные лица органов госвласти Крыма и органов местного самоуправления в течение 30 дней обязаны дать ответ не только на депутатский запрос, но и на обращение депутата (группы депутатов) представительного органа МО, поданное по вопросам, входящим в компетенцию представительного органа МО, или по вопросам депутатской деятельности. За несоблюдение этого требования предусмотрен штраф. Суммы - прежние (от 2000 до 3000 рублей).

При этом руководителей (должностных лиц) предприятий, учреждений, организаций полуострова от обязанности предоставления ответов на депутатские запросы в жестко отведенные на это сроки освободили.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад