Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 30 апреля 2021 г. N 184-ЗРК/2021 "О внесении изменения в статью 7 Закона Республики Крым "О развитии сельского хозяйства в Республике Крым"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 30 апреля 2021 г. N 184-ЗРК/2021 "О внесении изменения в статью 7 Закона Республики Крым "О развитии сельского хозяйства в Республике Крым"

Обзор документа


В Крыму расширят поддержку участникам рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

В Крыму на получение консультационной помощи могут теперь рассчитывать не только сельхозтоваропроизводители, но и другие участники рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Уточнен круг лиц, которым полагается поддержка в форме льготного кредитования. В число таковых теперь входят соответствующие установленным требованиям организации и ИП:

- реализующие инвестиционные проекты по производству и (или) первичной и (или) последующей (промышленной) переработке сельхозпродукции и ее реализации;

- участвующие в реализации федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов (программ) по определенным направлениям.

Для граждан, ведущих ЛПХ, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельхозпотребкооперативов льготные кредиты больше не предусмотрены.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад