Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 10 февраля 2021 г. N 160-ЗРК/2021 "О внесении изменения в Закон Республики Крым "Об установлении нормативов отчислений в местные бюджеты от отдельных федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных налогов и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в бюджет Республики Крым"

Обзор документа

20 февраля 2021

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 10 февраля 2021 г. N 160-ЗРК/2021 "О внесении изменения в Закон Республики Крым "Об установлении нормативов отчислений в местные бюджеты от отдельных федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных налогов и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в бюджет Республики Крым"

Обзор документа


В Крыму часть поступлений от прогрессивного НДФЛ будут отчислять в местные бюджеты по единому нормативу.

Часть подлежащей зачислению в бюджет Республики Крым суммы налога на доходы физических лиц (в части суммы налога, превышающей 650 тыс. руб., относящейся к части налоговой базы, превышающей 5 млн руб.) решено отчислять в бюджеты муниципальных районов и городских округов.

Нормативы отчислений установлены в едином размере - 13,05%.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие при исполнении республиканского бюджета, начиная с бюджета на 2021 год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад