Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Государственного комитета конкурентной политики Республики Крым от 20 января 2021 г. N 5/ОД "Об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы в Государственном комитете конкурентной политики Республики Крым о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Государственный комитет конкурентной политики Республики Крым


Приказ Государственного комитета конкурентной политики Республики Крым от 20 января 2021 г. N 5/ОД "Об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы в Государственном комитете конкурентной политики Республики Крым о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"

Обзор документа


Уведомление о личной заинтересованности, приводящей к конфликту интересов: в Госкомитете конкурентной политики Крыма обновили правила.

Согласно действующему законодательству госслужащие обязаны уведомлять о возникновении у них личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

В Государственном комитете конкурентной политики Республики Крым этот вопрос урегулирован заново.

Замещающие должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет Глава Республики, направляют такое уведомление в Комитет по противодействию коррупции (орган Республики Крым по профилактике коррупционных и иных правонарушений), остальные - в подразделение по профилактике коррупционных правонарушений кадровой службы (для его предварительного рассмотрения и подготовки материалов к рассмотрению на заседании действующей при комитете комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов).

Утверждена новая форма указанного уведомления.

Все такие уведомления в день их поступления подлежат обязательной регистрации в специальном журнале (утверждена форма последнего).

Копия уведомления с отметкой о регистрации выдается заявителю на руки либо направляется ему по почте.

Прописана процедура рассмотрения.

Принятый ранее по этому вопросу приказ утратил силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад