Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 27 января 2021 г. N 158-ЗРК/2021 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Крым отдельными государственными полномочиями по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных и государственных образовательных организаций Республики Крым"

Обзор документа

6 февраля 2021

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 27 января 2021 г. N 158-ЗРК/2021 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Крым отдельными государственными полномочиями по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных и государственных образовательных организаций Республики Крым"

Обзор документа


В Крыму полномочия по выплате педагогам надбавки за классное руководство переданы для исполнения муниципалитетам.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым на неограниченный срок делегируются государственные полномочия по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных и государственных общеобразовательных организаций.

Утверждена методика расчета объемов субвенций, предоставляемых из республиканского бюджета местным бюджетам на их реализацию.

Размер вознаграждения - 5000 рублей ежемесячно каждому получателю (но не более двух выплат одному педагогу при условии осуществления им классного руководства в двух и более классах).

Определены права и обязанности органов местного самоуправления при реализации переданных полномочий, права и обязанности органов госвласти республики (в том числе по контролю за осуществлением переданных полномочий), а также правила финансового обеспечения, ведения контроля и представления отчетности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад