Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 22 ноября 2019 г. N 667 "Об установлении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, оплачиваемого за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного, исходя из минимального размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт, на 2020 год"

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 22 ноября 2019 г. N 667 "Об установлении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, оплачиваемого за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного, исходя из минимального размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт, на 2020 год"

Обзор документа


Республика Крым: какие суммы в 2020 году региональный оператор вправе оплатить из средств, собранных исходя из минимального размера взноса на капремонт?

В Республике Крым установлены размеры предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, которая в 2020 году может быть оплачена региональным оператором за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на его проведение.

Эти суммы варьируются в пределах от 494 руб. (ремонт одного погонного метра системы газоснабжения) до 2 млн 556 тыс. 360 руб. (замена лифта в доме выше 9 этажей). В целом "вилка" осталась прежней (аналогичные суммы были заложены на 2018 год при предыдущем установлении предельной стоимости указанных услуг и (или) работ), однако стоимости некоторых работ изменились.

Большие суммы заложены, в частности, на ремонт подвалов - 1137 руб./кв. м. (раньше - 834); на ремонт систем отопления - 1457 руб./пог. м (раньше - 1067); меньшие - на ремонт систем холодного водоснабжения (920 руб./пог. м против прежних 1026).

Стоимость работ по ремонту отмостки или фундамента теперь не конкретизируется, эти суммы определяются проектной документацией.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад