Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 12 ноября 2019 г. N 12-ЗРК/2019 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 12 ноября 2019 г. N 12-ЗРК/2019 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Крыму внесены очередные поправки в закон о регулировании градостроительной деятельности.

Определено, что сведения обо всех строящихся или реконструируемых на полуострове объектах капстроительства подлежат включению в специальный реестр. Его будут вести раздельно для объектов, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, и объектов, на которые это требование не распространяется. Определены перечни документов, на основании которых будут формировать реестровые записи. Оговорены сроки их представления. Реестр разместят в Интернете.

Прописан порядок извещения уполномоченного органа о начале строительства.

Оговорены особенности осуществления на территории полуострова государственного строительного надзора.

Определены правила ввода в эксплуатацию объектов капстроительства, сооружение которых начато до 1 января 2020 года.

Обращено внимание, что разрешительные документы в сфере градостроительной деятельности (конкретизирован их перечень), полученные до 21 марта 2014 года (либо после указанной даты в соответствии с установленными в регионе в этой сфере особенностями), изменению и переоформлению не подлежат. Продление срока действия таких документов не допускается.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад