Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 10 декабря 2018 г. N 614 "О вопросах оказания помощи гражданам в связи с чрезвычайным происшествием, произошедшим 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже, за счет безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований"

Обзор документа

22 декабря 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 10 декабря 2018 г. N 614 "О вопросах оказания помощи гражданам в связи с чрезвычайным происшествием, произошедшим 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже, за счет безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований"

Обзор документа


В адрес близких родственников погибших в керченском колледже поступили пожертвования от граждан и организаций: определен порядок их выплаты.

Главным администратором безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, произведенных последними с целью оказания материальной поддержки семьям граждан, погибших (умерших) в результате ЧП, произошедшего 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже (г. Керчь, Республика Крым), является республиканский минфин.

Главным распорядителем этих средств определено министерство труда и социальной защиты.

Право на получение матпомощи имеют члены семей погибших граждан, указанных в списках, сформированных республиканским минздравом и согласованных с ГУ МЧС России по Республике Крым (конкретизировано, кого в указанных целях можно считать членом семьи). Матпомощь выплачивается в равных долях каждому члену семьи погибшего.

Прописаны правила расчета причитающихся сумм.

Процедура носит заявительных характер. Для назначения матпомощи за счет средств пожертвований с документами согласно оговоренному перечню следует обратиться до 20 декабря 2018 года включительно.

Заявления и документы, поступившие после этой даты, не рассматриваются.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад