Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 1 ноября 2017 г. N 571 "Об утверждении Порядка установления повышающих коэффициентов к размеру платы за пользование земельными участками и (или) объектами недвижимого имущества в зонах с особой архитектурно-планировочной организацией территории"

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 1 ноября 2017 г. N 571 "Об утверждении Порядка установления повышающих коэффициентов к размеру платы за пользование земельными участками и (или) объектами недвижимого имущества в зонах с особой архитектурно-планировочной организацией территории"

Обзор документа


Пользование земельными участками в зонах с особой архитектурно-планировочной организацией территории: в каких случаях и в каком размере вводятся повышающие коэффициенты к размеру платы?

При выявлении фактов несоблюдения арендаторами условий использования земельных участков в зонах с особой архитектурно-планировочной организацией территории арендодателем (уполномоченным органом исполнительной власти либо органом местного самоуправления - в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности соответственно) принимается решение об установлении повышающего коэффициента к размеру платы за пользование этими ЗУ.

Рассмотрение документов (материалов проверок), в которых содержатся сведения о выявленных нарушениях, и подготовку представлений о необходимости применения к арендаторам указанной меры воздействия осуществляет Межведомственная правительственная комиссия по выявлению, пресечению самовольного строительства и нецелевого использования земельных участков на территории Республики Крым.

Указанное решение уполномоченного органа принимается на основании решения, принятого комиссией.

Оговорены порядок и отводимые сроки.

Прописана методика расчета повышающих коэффициентов, приведены расчетные формулы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад