Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 23 октября 2017 г. N 421-ЗРК/2017 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об объектах культурного наследия в Республике Крым"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 23 октября 2017 г. N 421-ЗРК/2017 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об объектах культурного наследия в Республике Крым"

Обзор документа


В Крыму в зданиях, имеющих статус объектов культурного наследия, разрешено размещать школы и научные учреждения.

Согласно поправкам находящиеся в госсобственности Республики Крым объекты культурного наследия помимо религиозных и благотворительных организаций, ряда общественных объединений и творческих союзов, а также государственных учреждений культуры разрешается теперь предоставлять в безвозмездное пользование государственным и муниципальным образовательным организациям, научным организациям, являющимся учреждениями, муниципальным учреждениям культуры. Условия прежние - заключение в определенном ранее порядке договора безвозмездного пользования объектом культурного наследия.

Определено, что работы по сохранению объектов культурного наследия (в том числе объектов, представляющих собой историко-культурную ценность, но не включенных в установленном порядке в единый государственный реестр) проводятся на основании задания на проведение этих работ. Порядок выдачи заданий определяет Минкультуры России.

Уточнены полномочия Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым.

Внесены другие изменения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад