Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Министерства строительства и архитектуры Республики Крым от 2 мая 2017 г. N 113 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Министерство строительства и архитектуры Республики Крым


Приказ Министерства строительства и архитектуры Республики Крым от 2 мая 2017 г. N 113 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий"

Обзор документа


Крым: куда и как обращаться для проведения госэкспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий?

В Крыму новым административным регламентом урегулирована процедура предоставления государственной услуги "Государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий".

Круг заявителей в целом остается прежним. Это физические или юридические лица - технические заказчики, застройщики либо уполномоченные ими лица.

Для решения вопроса, как и ранее, им следует обращаться в ГАУ РК "Региональный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" или в ГАУ РК "Государственная строительная экспертиза". Пакеты документов могут быть поданы посредством Портала госуслуг. Через МФЦ эта госуслуга по-прежнему не предоставляется.

Регламент содержит необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

За проведение госэкспертизы взимается плата в порядке, определенном Правительством РФ.

Срок проведения государственной экспертизы не должен превышать 60 дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад