Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 27 марта 2014 г. N 15 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике"

Обзор документа

12 апреля 2014

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 27 марта 2014 г. N 15 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике"

Обзор документа


Участки для сенокошения и выпаса скота будут предоставляться в аренду на срок не более трех лет.

Признаны утратившими силу положения, устанавливающие минимальный срок аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Также закреплено, что сроки аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, для сенокошения и выпаса скота могут составлять не более трех лет.

С учетом положений Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены соответствующие изменения в положения Закона Чувашской Республики "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике" в части корректировки формулировок в отношении крестьянских (фермерских) хозяйств.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад