Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Утверждено Положение об оценке результативности республиканских и ведомственных целевых программ Чувашской Республики.
Положение определяет механизм проведения оценки результативности республиканских и ведомственных целевых программ Чувашской Республики и их проектов в целях формирования перечня целевых программ, предусматриваемых к финансированию из республиканского бюджета Чувашской Республики, и объемов их финансирования в очередном финансовом году, а также подготовки предложений о необходимости внесения в них изменений или дополнений в соответствии с действующим законодательством.
Оценка результативности целевых программ осуществляется путем проведения трех видов оценок:
целесообразности решения проблем социально-экономического развития Чувашской Республики на основе предлагаемого программно-целевого метода;
проектов целевых программ;
эффективности реализации целевых программ.
Оценка результативности целевых программ осуществляется государственным заказчиком самостоятельно. Результаты оценки результативности действующих целевых программ представляются государственным заказчиком ежегодно до 1 марта в Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики и Министерство финансов Чувашской Республики в составе докладов о выполнении целевых программ по форме, указанной в приложении.