Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 29 августа 2017 г. N 49 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 29 августа 2017 г. N 49 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики"

Обзор документа


Взаимоотношения депутата Государственного Совета с избирателями: что нового?

В связи с изменением федерального законодательства урегулированы отдельные вопросы, связанные с проведением депутатами Государственного Совета Чувашской Республики и депутатами собраний депутатов муниципальных образований встреч с избирателями.

Так, встречи депутатов с избирателями, проводимые в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях могут проводиться без уведомления органов исполнительной власти Чувашской Республики или органов местного самоуправления при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.

Кроме того, установлено, что при проведении встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия уведомление о проведении публичного мероприятия должно быть направлено в уполномоченный орган в сокращенные сроки - не ранее 10 и не позднее 5 дней до дня проведения публичного мероприятия. В иных случаях уведомление о проведении публичного мероприятия подается не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Также скорректирован закон "О Государственном Совете Чувашской Республики".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад