Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Закон Чукотского автономного округа от 21 декабря 2009 г. N 173-ОЗ "О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Чукотском автономном округе"

Обзор документа

2 января 2010

gerb

Дума Чукотского автономного округа


Закон Чукотского автономного округа от 21 декабря 2009 г. N 173-ОЗ "О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Чукотском автономном округе"

Обзор документа

Закон Чукотского автономного округа от 21 декабря 2009 г. N 173-ОЗ "О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Чукотском автономном округе"
Нормативным актом регулируются отношения, связанные с предупреждением причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, совершенствованием системы обеспечения и повышением контроля за исполнением норм в области защиты нравственности и здоровья детей в Чукотском автономном округе.
За невыполнение положений Закона родители несовершеннолетних или лица их заменяющие, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридические лица несут административную ответственность в соответствии с Законом Чукотского автономного округа "Об административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа, нормативных правовых актов органов местного самоуправления в Чукотском автономном округе".
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад