Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 16 сентября 2022 г. N 453 "О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 7 февраля 2014 года N 49"

Обзор документа

24 сентября 2022

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 16 сентября 2022 г. N 453 "О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 7 февраля 2014 года N 49"

Обзор документа


Уточнены условия выплаты денежной компенсации за наем жилых помещений работникам учреждений здравоохранения Чукотского автономного округа.

Внесенными изменениями определено, что компенсация выплачивается специалистам, не являющимся собственниками, нанимателями жилых помещений в населенном пункте по месту осуществления трудовой деятельности, а также получателями возмещения расходов на наем (поднаем) жилого помещения по иным основаниям.

Установлено, что если совместно со специалистом проживает член семьи, подпадающий также под категорию специалистов, имеющих право на получение денежной компенсации, такой член семьи лишается данного права.

В случае отчуждения специалистом (членом его семьи) жилого помещения, при котором гражданин будет соответствовать условиям получения выплаты, право на денежную компенсацию у него возникает не ранее чем через 5 лет со дня отчуждения жилого помещения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад