Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 19 апреля 2022 г. N 200 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет"

Обзор документа

30 апреля 2022

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 19 апреля 2022 г. N 200 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет"

Обзор документа


Каков порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в Чукотском автономном округе?

Ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет включительно предусмотрена при условии, что ребенок является гражданином РФ, постоянно проживает на территории РФ и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в крае.

Право получения выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином РФ и постоянно проживающий на территории РФ.

Ежемесячная выплата утверждена в размере 50%, 75%, 100% величины прожиточного минимума для детей.

В предоставлении выплаты может быть отказано, если размер среднедушевого дохода семьи превышен над величиной прожиточного минимума; зарегистрирован факт смерти ребенка; ребенок, в отношении которого поступило заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты, достиг 17 лет; в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более жилых помещений; зданий с назначением "жилое", "жилое строение" и "жилой дом"; зданий с назначением "садовый дом" и др.

Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету в беззаявительном порядке с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Постановление вступает в силу с 1 мая 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад