Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 26 февраля 2018 г. N 52 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 26 февраля 2018 г. N 52 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

Обзор документа


Определены условия предоставления медицинским работникам Чукотского автономного округа единовременных компенсационных выплат.

На территории Чукотского автономного округа осуществляется предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Право на получение единовременной выплаты имеет гражданин Российской Федерации в возрасте до 50 лет, имеющий соответствующее образование при соблюдении в совокупности следующих условий: наличие заключенного трудового договора с медицинской организацией по должности, включенной в программный реестр должностей медицинских работников Чукотского автономного округа, утвержденный приказом Департамента; представление в Департамент заявления и документов, установленных Порядком.

Единовременная компенсационная выплата предоставляется в размере 1 млн. рублей для врачей и 500 тыс. рублей для фельдшеров.

Основаниями для отказа в предоставлении единовременной компенсационной выплаты являются: обращение с заявлением лица, у которого отсутствует право на получение единовременной выплаты, непредставление медицинским работником (врачом, фельдшером) необходимых документов.

Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад