Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 9 ноября 2017 г. N 391 "О внесении изменений в Приложение к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 10 сентября 2014 года N 428" (не вступило в силу)

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 9 ноября 2017 г. N 391 "О внесении изменений в Приложение к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 10 сентября 2014 года N 428" (не вступило в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления социальной выплаты на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на приобретение жилого помещения на территории Чукотского автономного округа многодетными семьями.

Определено, что отсутствие жилых помещений на праве собственности у всех членов многодетной семьи больше не является условием, необходимым для получения социальной выплаты.

С 1 января 2018 года социальная выплата определяется в размере 50% (55% при наличии ребенка-инвалида (детей)) от стоимости приобретаемого жилого помещения, но не более 1 500 000 рублей - при отсутствии у членов семьи жилых помещений, принадлежащих на праве собственности (общей долевой, совместной собственности); 1 000 000 рублей - при наличии у членов семьи жилых помещений, принадлежащих на праве собственности (общей долевой, совместной собственности).

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад