Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 5 октября 2016 г. N 413-ЗО "О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Челябинской области "О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа

15 октября 2016

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 5 октября 2016 г. N 413-ЗО "О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Челябинской области "О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа


Ставка налога на прибыль организаций, являющихся стороной специальных инвестиционных контрактов, заключенных с Челябинской областью в 2016 г., установлена в размере 13,5%.

Пониженная ставка налога на прибыль (13,5 процента) устанавливается в отношении прибыли, полученной от реализации промышленной продукции, производство которой создается либо модернизируется и (или) осваивается в ходе исполнения специальных инвестиционных контрактов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от реализации данной продукции, и до окончания срока действия специальных инвестиционных контрактов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад